Магний на 70% состоит из изотопа 24 12mg и на 30% из изотопа 25 12mg определите среднюю относительную атомную массу магния
- 11.08.2018 00:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Считаем среднюю относительную атомную массу магния
Ar(сред)(Mg) = w(²⁴Mg)*Ar(²⁴Mg)+w(²⁵Mg)*Ar(²⁵Mg) = 0.7*24+0.3*25 = 24.3
- 12.08.2018 03:47