Напишите пожалуйста 5 уравнений химических реакций взаимодействия оксидов с водой
- 12.12.2017 03:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Кислотные:
SO3 + H2O = H2SO4
CO2 + H2O = H2CO3
Основные:
CaO + H2O = Ca(OH)2
K2O + H2O = 2KOH
MgO + H2O = Mg(OH)2
- 13.12.2017 09:15