Как найти объём газа, который образовался при обработке 100кг известняка, содержащего 15% не карбонатных примесей, обработанного достаточным количеством раствора соляной кислоты.
- 18.12.2017 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
100 000г(15%)
85000г хл
СaCO3 = CaO +CO2 100 000г---100%
100г 22,4л х ---- 85%чист в-ва
х=100000*85/100=85000г v(CO2)=85000г*22.4л/100г=19040л
- 19.12.2017 20:45