Написать уравнения реакций na-na2o-naoh-naso4 ;s-so2-h2so3-caso3
- 23.06.2018 15:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Na+O2=2Na2O оксид натрия Na2O+H2O=2NaOH гидроксид натрия NaOH+H2SO4=NaHSO4+H2O 2H(+)+OH(-)+SO4(2-)=HSO4(-)+H2O NaHSO4+NaOH=Na2SO4+H2O HSO4(-)+OH(-)=H2O+SO4(2-) Na2SO4+BaCl2=BASO4+2NaCl Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4 2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCL H(+)+Cl(-)=HCL
- 24.06.2018 08:04