Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций.
1) Cu(OH)2 + HCl =
2) Ba(NO3)2 + H2SO4 =
3) Na2CO3 + HCl =
4) CuSO4 + NaOH=
5) H2SO4 + Al(OH)3 =
6) BaCO3 + HNO3 =
- 10.02.2018 09:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) Cu(OH)2 + HCl =CuCl+2H2O
2) Ba(NO3)2 + H2SO4 =BaSO4+2HNO3
3) Na2CO3 + 2HCl =2NaCl+H2CO3
4) Cu2SO4 + 2NaOH=2CuOH+Na2SO4
5) 3H2SO4 + 2Al(OH)3 =Al2(SO4)3+6H2O
6) 2BaCO3 + 2HNO3 =2BaNO3+H2CO3
- 10.02.2018 22:28
1) 2Cu(OH)2+4HCl =2CuCl2+4H2O
2Cu[2+]+4OH[-1] + 4H[+]+4Cl[-] = 2Cu[2+]+4Cl[-]+4H2O
4H[+]+4OH[-]=4H20
- 12.02.2018 02:40