H2SO4 + Na
H3PO4 + Zn
HNO3 + Ag
- 18.05.2017 10:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+ 2Na= Na2SO4+ H2
H2SO4+ Zn= ZnSO4+ H2
HNO3+ Ag= реакция не пойдёт, тк серебро стоит в ряду напряжения после водорода.
- 19.05.2017 00:09