Через бромную воду пропустили 0,2 моль этилена. Какая масса 1,2-дибромэтана получается в результате реакции?
- 14.08.2018 03:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4 + Br2 = C2H4Br2; n(C2H4) : n(C2H4Br2) = 1 : 1; n(C2H4Br2) = 0,2 моль; m(C2H4Br2) = n * M = 0,2 * 108 = 21,6 г.
- 15.08.2018 19:55