Вычислите какой объем водорода выделится при взаимодействии магния с серной кислотой массой 10г.
- 06.07.2017 09:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
Mg
m(H2SO4)=10g
Найти
V(H2)-?
10g Xл
Mg+H2SO4-->MgSO4+H2↑
98 22.4
M(H2SO4)=98g/mol , Vm=22.4L/mol
10/98 = X/22.4 X=2.29 л
ответ 2.29 л
- 07.07.2017 23:04