В стакан налили 126г воды. Сколько молей воды находиться в стакане?
- 21.05.2018 00:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
N=m/M(Mr) M=Mr Mr(H2O)=18 M=18г/моль
n(H2O)=126/18=7( моль)
Ответ: 7 моль
- 21.05.2018 14:09
N=m/M,
M(H2O)=2+16=18г/моль
n(H2O)=126г/18г/моль=7моль
Ответ: 7 моль
- 22.05.2018 20:09