ОПРЕДЕЛИТЕ МАССУ СОЛИ, КОТОРАЯ ПОЛУЧИТСЯ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ 200г РАСТВОРА ГИДРОКСИДА НАТРИЯ С МАССОВОЙ ДОЛЕЙ 10% С РАСТВОРОМ СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ.
- 07.12.2017 11:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH+HCl=KCl+H2Om(KOH)=w(KOH)*mp(KOH)=0,1*200=20(г)n(KOH)=m(KOH)/M(KOH)=20/56=0,36(моль)n(KOH)=n(KCl)=0,36 мольm(KCl)=M(KCl)*n(KCl)=74,5*0,36= 27,14(г)
- 08.12.2017 21:40