К 80 г 15%-ного раствора KNO3 добавили 40 мл воды. Определите массовый процент нового раствора
- 04.09.2018 04:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,15*80 = 12 (г) KNO3 было в первоначальном растворе
80+40 = 120 (г) масса нового раствора
12/120 = 0,1
Ответ: 10 %
- 05.09.2018 23:13