При сжигании 112 мл газа было получено 448 мл со2 0,45 н2о д(н2) =29о определить формулу соединия
- 19.04.2017 18:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.005CxHy+O2=0.02CO2+0.025H2O
112мл=0.112 дм3
448мл=0.448дм3
n(CxHy)=0.112/22.4=0.005
n(CO2)=0.448/22.4=0.02
n(H2O)=0.025
0.02:0.005=4 C
0.025*2:0.005=10 H
M(CxHy)=58
C4H10
- 20.04.2017 18:09