Маса 1200 мл газу (н.у.) становить 1,5 г. Обчисліть масу 1 моль цього газу.
- 02.06.2017 19:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано
V(газа)=1200мл=1.2 л
m(газа)=1.5g
n(газа )=1mol
найти m
Решение
1 моль газа занимает при н.у.обьем 22.4 моль/л, тогда
n= V/Vm . Vm=22.4mol/L ,тогда обьем газа V=n*Vm=1*22.4=22.4L
1.2 л газа занимает 1.5г
22.4 л занимает Х г х=28г
28 гр газа составляет 1 моль газа
ответ 28 гр
- 03.06.2017 19:27