Необходимо приготовить 200 г 8% раствора нитрата натрия. рассчитайте сколько граммов NaNO3 и H2O необходимо для этого взять
- 18.05.2017 22:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=mвсе-ва/mра-ра *100% mве-ва=w*mра-ра= 0,08*200=16(г)-NaNO3 m(H2O)=200-16=184(г)-H2O Ответ:m(H2O)=184(г),m(NaNO3)=16(г)
- 19.05.2017 11:55