K: Cl2, Na, CO2, H2SO4, NaOH, Н2О Упр. 5. Записать возможные уравнения реакций. Дать названия всем сложным веществам.
- 10.10.2017 08:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+Cl2=2NaCl (хлорид натрия)
2Na+H2SO4=Na2SO4+ H2 (сульфат натрия; водород {выделяется})
CO2+H2O=H2CO3 (угольная кислота)
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O (сульфат натрия и вода)
2Na+2H2O=2NaOH+H2 (гидроксид натрия и водород)
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O(карбонат натрия, вода)
Cl2+H2O=HCl+HClO (соляная и хлорноватистая кислоты)
- 11.10.2017 08:19