Масса брома взаимодействующего с 140 этилена по уровнению реакции
- 10.10.2017 08:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH2+Br2=BrCH2-CH2Br
n(CH2=CH2)=140г:28г/моль=5 моль
n(Br2)=n(CH2=CH2)=5 моль
m(Br2)=5 моль·160г/моль=800г
Ответ: 800г
- 11.10.2017 01:40