В 500 г раствора содержится 10 г глюкозы. Какова % концентрация раствора?
- 11.09.2017 20:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
Концентрация = масса вещества/масса раствора
Концентрация глюкозы = 10/500 = 0,02 (2%)
- 12.09.2017 07:55