Составьте уравнение реакции в молекулярном, полном ионном, сокращенном ионном виде между веществами: карбонатом аммония и нитратом железа (3)
- 01.11.2017 14:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
3(NH4)2CO3+2Fe(NO3)3=Fe2(CO3)3+6NH4NO3
6NH4(+)+3CO3(2-)+2Fe(3+)+6NO3(-)=Fe2(CO3)3+6NH4(+)+6NO3(-)
3CO3(2-)+2Fe(3+)=Fe2(CO3)3
- 02.11.2017 23:12