Вычеслите обьем(н.у)кислорода,который необходим для сжигания 62 г фосфора.
- 05.07.2017 10:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2 = 2P2O5
n(P) = 62/31 = 2 моль
n(O2) = 2*5/4 = 2,5 моль
V(O2) = 2,5*22,4 = 56 л
- 06.07.2017 11:51