50 г 20% раствора при охлаждении теряет 5 г вещества . Рассчитайте массовую долю вещества в охлажденном растворе .
- 25.08.2018 22:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Т.к. ушло 5 г вещества, то оно уходит и из воды, и из соли, поэтому: 10 - 5 = 5 г, 50 - 5 = 45 г. Теперь 5/45 = 0.11 или 11%.
- 26.08.2018 16:57