2KOH + H2SO4 =K2SO4 +2H2O сколько граммов гидроксида калия понадобится для превращения 70 грамм серной кислоты в нормальную соль ?
- 18.03.2018 04:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
n(H2SO4) = 70/98 = 0,714 моль
n(KOH) = 0,714*2 = 1,43 моль
m(KOH) = 1,43*56 = 80,08 г
- 19.03.2018 10:09