Какой объем при нормальных условиях займет кислород ,полученный при разложении 61,25 г kclo3 до kcl
помогите срочно
- 03.08.2018 08:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(KClO3)=61,25г
V(O2)=?
Решение:
61,25 г x
2KClO3 = 2KCl + 3O2
245 67,2
m(KClO3) = (39+35,5+48)*2=245 г
Vm(O2)= 22,4*3=67,2
X = (61,25*67,2)/245=16,8 л
Ответ: V(O2) = 16,8 л
- 05.08.2018 00:08