Составить уравнение химических реакций согласно схеме превращений :
С - СО - СО2 - H2CO3 - Na2CO3 - CaCO3
- 06.09.2017 10:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
2С + O2 = 2CO
2CO + O2 = 2CO2
CO2 + H2O = H2CO3
H2CO3 + Na2O = Na2CO3 + H2O
Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl
- 07.09.2017 00:56