Сколько грамм оксида алюминия получится , если сожгли 540 г алюминия?
- 11.10.2017 07:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Al)=m/M=540/27=20 моль
n(Al₂O₃)=20^2=10 моль
m(Al₂O₃)=10*102=1020 г=1 кг 20г
- 12.10.2017 15:32