Молекулярный кислород занимает при нормальных условиях объем 7.28 л. рассчитайте массу кислорода и его количество веществ
- 03.08.2018 18:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V(O2)=7,28 л n(O2) = V / Vm = 7,28 / 22,4 = 0,325 моль
Vm=22,4 л/моль m(O2) = n(O2) * Mr(O2) = 0,325 * 32 = 10,4 г
Mr(O2) = 32 г/моль
Найти:
m(O2)=
n(O2) =
- 04.08.2018 06:28