Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г расствора с массовой доли 6%?
- 02.08.2018 10:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
500 гр = 100 %
х гр = 6 %
х = 500*6/100 = 30 гр - соли.
500-30=470 гр - воды.
- 04.08.2018 10:08