Какая масса сульфат бария выпадет в осадок если к 20,8 процентам раствора хлорид бария массой 40 грамм добавить серную кислоту?Решите пожалуйста)
- 04.12.2017 23:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) BacI2+H2SO4=BaSo4+2HCI 2) Находим массу хлорида бария m BaCo2=0,208x40=8.32грамма 3)m Ba CI2=208г/моль m Ba CI So4=233г/моль 8.32 / 208= x / 233 x =8.32 x 233 / 208 = 9,32 г
- 06.12.2017 09:57