Будут ли взаимодействовать между собой высшие оксиды и гидроксидом элементов .а) 20 и 7 б) 11 и 19 в) 14 и 19 . Составьте уровненная
- 12.06.2017 20:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+N2O5=Ca(NO3)2 (Реагирует, тк основный оксид и кислотный оксид) Na2O+K2O=реакция не идёт, тк оба металла основные SiO2+K2O=K2SiO3 (Реагирует, тк кислотный оксид и основный оксид)
- 13.06.2017 01:19