В какой массе серной кислоты H2SO4 содержится такое же количество молекул, сколько атомов в 14 г железа? СРОЧНООО!!!
- 22.10.2017 15:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=14/56=0.25 моль
N=6*10^23*0.25=1.5*10^23 атомов железа
n=1.5*10^23/6*10^23=0.25 моль H2SO4
M(H2SO4)98 г/ моль
m=M*n=0.25*98=24.5 г H2SO4
- 23.10.2017 23:07