При помощи каких реакций можно осуществить следующий цикл превращений S->H2SO4-CuSO4->AL2(SO4)3->NA2SO4->H2SO4
- 22.10.2017 15:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + 2HNO3 = H2SO4 + NO
H2SO4 + Cu(OH)2 = CuSO4 +2H2O
3CuSO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3Cu
Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4
Na2SO4 +H2S = Na2S + H2SO4
- 23.10.2017 01:55