Нaйти обьем кислорода,необходимого для взаимодействия с 46 г натрия.(Na+O2)
- 02.06.2017 10:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Na) = 46\23=2 моль
n (o2) = 2*1\4= 0,5моль
V (O2) = 0,5 * 22,4 = 11,2л
- 03.06.2017 02:48