При горении Mg в кислороде образуется оксид магния m 16 г вычислите количество вещества кислорода вступивший в реакцию!
- 14.12.2017 12:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg+O2=2MgO
n(MgO)=16/40=0.4моль
n(O2)(по уравнению реакции)=0.4/2=0.2моль
- 15.12.2017 01:52