Помогите срочно нужно!!!
Укажите число атомов углерода в углеводороде, в котором массовая доля углерода 91,3% и плотность паров по водороду равна 46 (записать число)
- 12.07.2017 06:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr = D(H2)*2 = 46*2 = 92
Ar(C) = 12
W% = Ar*n*100%/Mr
n(C) = Mr*W%/(Ar*100%) = 92*91,3/12*100 = 7
Количество атомов углерода в углеводороде = 7.
- 13.07.2017 22:36