ДАМ 30 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ТРИ ЗАДАЧКИ!ПРОШУ!
1.Обчислите массу воды в 300 г 60% раствора.
2. 200 г раствора соли с массовой долей растворенного вещества 8% добавили 12 г соли.Найдите массовую долю соли в утворенном(образованом)растворе?
3.К 80 г раствора соли с массовой долей растворенного веЩества 6% добавили 20 г воды.Найдите массовую долю сли в образованом(полученном растворе)
- 08.10.2017 12:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
w = m(в-ва)/m(р-ра)
0.6 = m(в-ва)/300
m(в-ва) = 180 г
m(H2O) = m(р-ра) - m(в-ва) 300-180=120 г
2)w = m(в-ва)/m(р-ра)
w = (200*0.08 +12)/(200+12) *100% = 13%
3)w = m(в-ва)/m(р-ра)
w = 80*0.06/(80+20) *100% = 4.8%
- 09.10.2017 08:37