Хиимиия!!! Пожалуйста, допишите уравнение!!! Прооошууу вааас!!! И составьте полное и краткое ионное уравние, я вас очень проошууу! (((
NaCO3+HCl->
FeCl3+KOH->
- 09.07.2017 17:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+CO2+H2O
2H+CO3=CO2+H2O
FeCl3+3KOH=3KCl+Fe(OH)3
Fe(3+)+3Cl(-)+3K(+)+3OH(-)=3K(+)+3Cl(-)+Fe(OH)3
Fe+3OH=Fe(OH)3
- 01.01.1970 00:00
реакция замещения, натрий это железо активное и вытиснение
FeCl3+3KOH=3KСl+Fe(OH)₃
на столько всё просто что боюсь ошибиться
- 01.01.1970 00:00