Массовая доля в 500 г раствора составляет 9 % . Рассчитайте массу соли и воды в растворе
- 09.07.2017 17:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(p-pa)=500 r
w=9% => 0,09
Найти:
m(соли)-?
m(H2O)-?
m(p-pa)=m(соли) + m(H2O)
m(соли)= 500 г*0,09 = 45 г
m(H2O) = 500 r-45 r=455 r
- 01.01.1970 00:00