Масса воды г образующей при полном сгорании 68 г фосфина
- 15.04.2018 17:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2PH3+4O2=P2O5+3H2O
1) n(PH3)=68:34=2моль
2) n(H2O)=1,5n(PH3)=3моль
3) m(H2O)=3*18=54г
- 16.04.2018 03:17