Оксид фосфора массой 2,8г прореагировал с водой . Вычеслить массу воды
- 23.06.2017 17:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5+3H2O=2H3PO4
n(P2O5)=2.8/142=0.02 моль
n(H2O)=3*0.02=0.06 моль
m(H2O)=0.06*18=1.08 г
- 24.06.2017 15:39