Сколько граммов 10 %-й серной кислоты можно получить из 150 г 98%-го раствора H2SO4
- 06.08.2017 16:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Вычислим m(H2SO4) в в исходном растворе по формуле
m(р-ра H2SO4) * w(H2SO4) = 150 * 0,98 = 147 г
2) Вычислим m 10% -ного р-ра H2SO4 gj ajhvekt
m(р-ра H2SO4) = m(H2SO4) / w(H2SO4) = 147 / 0,1= 1470 г
- 07.08.2017 02:56