Вычислите, какой объём ( в л) и какая масса ( в кг) оксида углерода (IV) получится при сгорании 5 моль октана( н.у).
- 06.08.2017 16:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
5 x
2C8H18+25O2=16CO2+18 H2O
2 25
5-x
2-25 x=5*25/2=62.5 моль
m(O2)=62.5*32=2000 г
V(O2)=22.4*62.5=1400 л.
- 07.08.2017 10:22