Найти V газа . который образовывает при взаимодeйствии hcl с 400 г 10% раствора k2so3
- 04.09.2017 11:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2SO3+2HCl=2KCl+H2O+SO2↑вычислим массу соли 400х0,1=40г, перейдём к количеству вещества n=40/(39x2+32+48)=0,25моль, согласно уравнения газа образуется столько же итогда его объём V=0,25x22,4=5,6л
- 05.09.2017 15:49