Составьте уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следущие превращения:
FeO--->H2O--->LiOH--->Li2O--->LiCl--->LiOH--->LiNO3
- 27.05.2018 16:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeO + H2 = Fe + H2O
H2O + Li2O = LiOH
2 LiOH = H2O + Li2O
Li2O + 2 HCl = H2O + 2 LiCl
LiCl + H2O = HCl + LiOH
LiOH + HNO3 = H2O + LiNO3
- 29.05.2018 00:46