Используя ряд активности металлов, закончите уравнения тех реакций которые осуществимы: Mg+HCl(разб)= Al+H2SO4(разб)= Fe+H2SO4(разб)= Cu+HCl=
- 16.04.2017 05:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+HCl(разб)=MgCl2 + H2 ↑
Al+H2SO4=Al2(SO4)3+H2
Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑
2HCl(г) + Cu = CuCl2 + H2
- 17.04.2017 11:13