Вычислите массовую долю соли в растворе (в процентах), полученному выпариванием воды массой 100 г с раствора массой 400 г с массовой долей соли 3%.
- 14.04.2017 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω(соли) = m(соли)/m(раствора) = 400·0,03/(400-100) = 12/300 = 0,04 или 4%
- 14.04.2017 05:33