совместный гидролиз двух солей FeCl3, Al2(SO4)3
- 26.06.2017 11:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2(SO4)3 + 2 НОН = 2(AlOH)SO4 + H2SO4
Al (+3) + HOH = AlOH (-2) + H (+)
вторая ступень гидролиза сульфата алюминия
2 (AlOH)SO4 + 2 НОН = ((Al(OH)2)2SO4 + H2SO4
AlOH (-2) + HOH = Al(OH)2 (-1) + H (+)
третья ступень гидролиза сульфата алюминия
(Al(OH)2)2SO4 + 2 НОН = 2 Al(OH)3 осадок + H2SO4
Al(OH)2 (-1) + HOH =Al(OH)3 осадок + H (+)
- 27.06.2017 13:34