Составьте уравнения реакций. Назовите их типы,все вещества, их классовую принадлежность,где нужно составьте электронный баланс и/или ионные уравнения: а) Al+H2SO4--> ; б)Na+O2--> ; в)AlCl3+AgNO3-->
- 15.08.2017 19:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 Al + 3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3 H2
H2SO4 - кислота
Al(SO4)3 - соль
Тип - замещение
4 Na + O2 = 2 Na2O
Na2O - соль
Тип - соединение
AlCl3 + 3 AgNO3 = Al(NO3)3 + 3 AgCl
ионное:
3CL- + 3Ag+ = 3AgCl
тут все соли
Тип - замена
- 16.08.2017 06:20