С какими из данных веществ реагировать фосфорная кислота? Напишите уравнения реакций. KCl,HBr,KOH,Na,CaO.
- 21.08.2018 15:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
H3PO4+3KCl=K3PO4+3HCl
H3PO4+3KOH=K3PO4+H2O
2H3PO4+6Na=2Na3OO4+3H2
- 23.08.2018 00:39