НУЖНА ПОМОЩЬ
В1. Установите соответствие между формулой вещества и классом соединения:
ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВА: КЛАСС СОЕДИНЕНИЯ
А) НСОН 1) Алкан
Б) С4Н10 2) Алкен
В) СН3ОН 3) Альдегид
Г) СН3СООН 4) Спирт
5) Карбоновая кислота
6) Простой эфир
В 2. С разбавленной серной кислотой реагируют:
1) Cu 4) Mg
2) CuO 5) BaCl2
3) NaOH 6) SO2
C1. Какой объем оксида углерода (IV) образуется при сгорании 11,2л пропана?
- 27.05.2017 16:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
Решение
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
1 л----------------3 л
11,2 л -----------х л
х=11,2*3/1=33,6 л
Ответ: 33,6 л
а-6, б-4, в-5, г-3
а) Сахароза - углевод
б) метил-этиловый эфир (простой эфир)
в) этилацетат - сложный эфир
г) стеариновая к-та (насыщенная карбоновая к-та)
- 28.05.2017 18:41