какое количество вещества (моль) содержится в 100,8 г азотной кислоты
- 13.01.2018 10:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)m(HNO3)=100.8г
2)n(HNO3)=m:M=100.8/63=1.6- (моль)
Ответ:1.6 г моли
Блин,Илюш,я сама точно не помню, школу 3 года назад закончила, но вроде бы так. На сколько я помню)
- 15.01.2018 05:04