Смешиваем тридцать литров газа A и 45 литров газа B.Найти объёмную долю каждого газа в этой смеси.Надо с Дано и с Решением
- 09.03.2018 00:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V(A)=30 л
V(B)=45 л
Найти:
φ(А)-?
φ(В)-?
V(смеси) = 30 л + 45 л = 75 л
φ=V/V(cмеси)
φ(А)= 30 л/75 л*100% = 40%
φ(В)= 45 л/75 л*100% = 60%
Ответ: Объемные доли газов А и В соответственно составляют 40% и 60%.
- 01.01.1970 00:00